发布成功的抖音怎么修改音乐
时间:2023-08-30 13:58:59 整理: • 4人看过
通过震动音视频修改音乐的具体操作方式如下:1 .打开Tik Tok,然后单击enter & ldquo我& rdquo界面,然后单击& ldquo草稿箱& rdquo。2.At & ldquo草稿箱& rdquo在界面上点击要发布的视频。3.输入& ldquo编辑视频& rdquo界面结束后,点击上方的背景音乐来选择音乐。
Tik Tok成功发行后如何修改音乐?
1、打开抖音,点击进入“我”的界面,并点击“草稿箱”。
1。打开Tik Tok,然后单击Enter & ldquo我& rdquo界面,然后单击& ldquo草稿箱& rdquo。
2、在“草稿箱”界面点击想要发布的视频。
2。At & ldquo草稿箱& rdquo在界面上点击要发布的视频。
3、进入“视频编辑”界面后,点击上方的背景音乐,进行音乐的选择。
3。输入& ldquo编辑视频& rdquo界面结束后,点击上方的背景音乐来选择音乐。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:Tik Tok 18.8.0
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310344.html
