抖音怎么设置不让别人评论自己的作品
时间:2023-08-30 13:58:57 整理: • 3人看过
Tik Tok把不允许别人评论自己作品的操作方法设定为:1。打开手机的Tik Tok应用,点击& ldquo在右下角;我& rdquo,进入个人中心界面。2.单击& ldquo在页面上。作品& rdquo按钮,选择需要设置评论权限的作品,进入播放界面。3.单击& ldquo在右下角。设置权限& rdquo按钮进入& ldquo高级设置& rdquo中等。4.输入& ldquo谁能评论& rdquo,设置为& ldquo只有你自己& rdquo很好。
Tik Tok是如何设置阻止别人评论他的作品的?
1。打开手机的Tik Tok应用,点击& ldquo在右下角。我& rdquo,进入个人中心界面。
2。单击& ldquo在页面上。作品& rdquo按钮,选择需要设置评论权限的作品,进入播放界面。
3。单击& ldquo在右下角。设置权限& rdquo按钮进入& ldquo高级设置& rdquo中等。
4。输入& ldquo谁能评论& rdquo,设置为& ldquo只有你自己& rdquo很好。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:Tik Tok版本18.7.0
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310343.html
