qq看点怎么打开
时间:2023-08-30 13:57:36 整理: • 2人看过
QQ手表的打开方法如下:1。打开手机QQ,点击左上角的头像,进入菜单栏。2.单击& ldquo在左下角。设置& rdquo按钮,然后单击& ldquo辅助功能& rdquo进入qq的辅助功能设置页面。3.单击& ldquo在页面上。主页底部导航栏的设置& rdquo按钮进入首页底部导航栏设置的管理页面。4.检查& ldquo看点东西& rdquo可以打开qq手表功能,可以在底部的导航栏中访问。
如何打开QQ手表
1。打开手机qq,点击左上角的头像,进入菜单栏。
2。单击& ldquo在左下角。设置& rdquo按钮,然后单击& ldquo辅助功能& rdquo进入qq的辅助功能设置页面。
3。单击& ldquo在页面上。主页底部导航栏的设置& rdquo按钮进入首页底部导航栏设置的管理页面。
4。检查& ldquo看点东西& rdquo可以打开qq手表功能,可以在底部的导航栏中访问。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:qqv8.8.50
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310257.html
