1. 城镇大全网
  2. 综合百科

淘宝怎么换绑支付宝

淘宝换支付宝的操作方法如下:1。打开手机淘宝app点击& ldquo在右下角。我的淘宝& rdquo按钮进入淘宝的个人中心界面。2.点击右上角的设置按钮打开& ldquo支付& rdquo,进入淘宝的支付设置界面。3.单击& ldquo在页面上。绑定的支付宝账户& rdquo按钮进入支付宝账户页面。4.单击& ldquo替换支付宝绑定& rdquo,进入换领带页面。

淘宝怎么换支付宝


1。打开手机淘宝app点击& ldquo在右下角。我的淘宝& rdquo按钮进入淘宝的个人中心界面。

2。点击右上角的设置按钮打开& ldquo支付& rdquo,进入淘宝的支付设置界面。

3。单击& ldquo在页面上。绑定的支付宝账户& rdquo按钮进入支付宝账户页面。

4。单击& ldquo替换支付宝绑定& rdquo,进入换领带页面。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

软件版本:淘宝10.6.0版

猜你喜欢:综合百科

综合百科淘宝怎么换绑支付宝

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310258.html