上次分组怎么取消不了
时间:2023-08-30 13:57:35 整理: • 3人看过
微信取消最后一次分组的具体操作如下:1 .打开微信,进入我的朋友圈页面。2.点击相机图标进入编辑页面。3.选择& ldquo在页面中。谁可以观看& rdquo选项,点击进入。4.选择可见范围,取消以前的分组,检查并替换新的分组,然后单击完成。
为什么最后一个分组取消不了?
1、打开微信,进入我的朋友圈页面。
1。打开微信,进入我的好友页面。
2、点击照相机图标,进入编辑页面。
2。点击相机图标进入编辑页面。
3、在页面中选择“谁可以看”选项,点击进入。
3。选择& ldquo谁可以观看& rdquo选项,点击进入。
4、选择可见范围,取消以前的分组,勾选并更换新的分组,点击完成即可。
4。选择可见范围,取消以前的分组,检查并替换新的分组,然后单击完成。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:微信8.0.16版
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310255.html
