好友申请的附加消息怎么看
时间:2023-08-30 13:57:36 整理: • 2人看过
在好友界面查看附加信息的具体操作如下:1 .打开微信app点击& ldquo在底部的信息栏中;通讯录& rdquo,进入页面。2.进入页面后,点击& ldquo新朋友& rdquo选项,进入界面查看好友申请。3.点击好友申请的信息框,进入页面后可以查看附加消息。
如何看待好友申请的附加消息?
1、打开微信app,点击底部信息栏中的“通讯录”,进入页面。
1。打开微信app,点击& ldquo在底部的信息栏中。通讯录& rdquo,进入页面。
2、进入页面后点击“新的朋友”选项,进入界面查看好友申请。
2。进入页面后,点击& ldquo新朋友& rdquo选项,进入界面查看好友申请。
3、点击好友申请的信息框,进入页面后即可查看附加消息。
3。点击好友申请信息框,进入页面后可以查看附加消息。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:微信8.0.16版
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310256.html
