1. 城镇大全网
  2. 综合百科

爱奇艺怎么设置跳过片头片尾

爱奇艺跳过开头和结尾的具体操作如下:1 .打开爱奇艺app,进入主页面后选择想要观看的视频,点击打开。2.点击全屏视频页面右上角的三个圆点图标进入页面。3.进入页面后,点击跳过开头和结尾完成设置。

爱奇艺如何设置跳过片头片尾?


1、打开爱奇艺app,进入主页面后选择观看的视频,点击打开。

1。打开爱奇艺app,进入主页面后选择要看的视频,点击打开。

2、在全屏的视频页面中点击右上角的三个点图标,进入页面。
2。点击全屏视频页面右上角的三个圆点图标进入页面。

3、进入页面后点击跳过片头和片尾即可完成设置。
3。进入页面后,点击跳过开头和结尾完成设置。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

软件版本:爱奇艺12.12.5

猜你喜欢:综合百科

综合百科爱奇艺怎么设置跳过片头片尾

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310254.html