1. 城镇大全网
  2. 综合百科

怎样转发朋友圈图片和文字

朋友圈图文不支持转发。如果你喜欢,你可以保存它们。朋友圈保存图片和复制文字的具体步骤如下:1。打开微信点击& ldquo下面。发现& rdquo,然后单击& ldquo朋友圈& rdquo。2.点击图片,按住图片,点击& ldquo在弹出的选项中。保存图片& rdquo。3.按住文本并选择& ldquo复制& rdquo。

如何转发朋友圈的图文


1、打开微信,点击下方“发现”,再点击“朋友圈”。

1。打开微信点击下方& ldquo发现& rdquo,然后单击& ldquo朋友圈& rdquo。

2、点开图片,长按图片,在弹出的选项中点击“保存图片”。
2。点选图片,按住图片,然后点选&其他;保存图片& rdquo。

3、长按文字,选择“复制”。
3。按住文本并选择& ldquo复制& rdquo。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

软件版本:微信8.0.16

猜你喜欢:综合百科

综合百科怎样转发朋友圈图片和文字

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310253.html