1. 城镇大全网
  2. 综合百科

微信手机号码怎么隐藏

如何隐藏微信的手机号如下:1。打开微信app,点击& ldquo在右下角。我& rdquo,进入个人中心页面。2.单击& ldquo在个人中心页面上。设置& rdquo,进入设置页面。3.单击& ldquo在设置页面上。隐私& rdquo,进入隐私页面。4.单击& ldquo在隐私页面上。添加我的方式& rdquo,进入添加我的方式页面。

5。在添加我的方式页面关闭手机号码后面的开关,隐藏手机号码。

如何隐藏微信手机号?


1、打开微信app,点击右下角的“我”,进入个人中心页面。

1。打开微信app,点击& ldquo在右下角。我& rdquo,进入个人中心页面。

2、在个人中心页面中点击“设置”,进入设置页面。
2。单击& ldquo在个人中心页面上。设置& rdquo,进入设置页面。

3、在个设置页面中点击“隐私”,进入隐私页面。
3。单击& ldquo隐私& rdquo,进入隐私页面。

4、在个隐私页面中点击“添加我的方式”,进入添加我的方式页面。
4。单击& ldquo在隐私页面上。添加我的方式& rdquo,进入添加我的方式页面。

5、 在添加我的方式页面中把手机号后面的开关关闭即可隐藏手机号码。
5。在添加我的方式页面关闭手机号码后面的开关,隐藏手机号码。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

软件版本:微信8.0.16版

猜你喜欢:综合百科

综合百科微信手机号码怎么隐藏

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310248.html