微信回复别人带上原话怎么弄
时间:2023-08-30 13:57:04 整理: • 3人看过
具体操作如下:1、进入微信聊天页面,长按需要“引用”的微信对话。2、在弹出的选项中选择“引用”,同时在对话框内填写内容即可“引用”原话并回复。
1、进入微信聊天页面,长按需要“引用”的微信对话。
2、在弹出的选项中选择“引用”,同时在对话框内填写内容即可“引用”原话并回复。
微信用原话回复别人怎么办?
1、进入微信聊天页面,长按需要“引用”的微信对话。
2、在弹出的选项中选择“引用”,同时在对话框内填写内容即可“引用”原话并回复。
操作环境
进入微信聊天页面,根据需要按住& ldquo引用& rdquo微信对话。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:微信8.0.16
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310217.html
