1. 城镇大全网
  2. 综合百科

抖音怎么唱歌有伴奏的

给Tik Tok演唱增加伴奏的操作方法如下:1。打开Tik Tok应用程序,点击& ldquo在页面底部;+& rdquo;否,进入视频制作页面。2.单击& ldquo上图。选择音乐& rdquo按钮进入音乐选择页面。3.在上面的搜索框中输入对应歌曲伴奏的名称,然后搜索。4.单击& ldquo在歌曲伴奏的右边。使用& rdquo按钮添加伴奏唱歌。

Tik Tok如何在伴奏下唱歌?


1、打开抖音app,点击页面正下方的“+”号,进入视频制作的页面。
[/br/打开Tik Tok应用程序,点击& ldquo在页面的底部。+& rdquo;否,进入视频制作页面。

2、点击上方的“选择音乐”按钮,进入音乐的选择页面。
2。单击& ldquo上图。选择音乐& rdquo按钮进入音乐选择页面。

3、在上方的搜索框中输入相应歌曲伴奏的名称,然后进行搜索。
3。在上面的搜索框中输入对应歌曲伴奏的名称,然后搜索。

4、点击歌曲伴奏右边的“使用”按钮即可添加伴奏进行唱歌。
4。单击& ldquo在歌曲伴奏的右边。使用& rdquo按钮添加伴奏唱歌。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

软件版本:Tik Tok版本19.2.0

猜你喜欢:综合百科

综合百科抖音怎么唱歌有伴奏的

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310218.html