1. 城镇大全网
  2. 综合百科

微信拉群怎么不用对方同意

微信未经对方同意拉人入群的方法如下:1。打开手机微信app,进入群聊聊天界面,点击右上角三点按钮。2.单击& ldquo在页面的顶部。+& rdquo;按钮进入选择联系人页面。3.在好友列表中找到要拉入群聊的好友,选中后点击& ldquo在右下角。完整& rdquo你可以把他拉进群聊。

微信为什么不在对方同意的情况下拉群?


1、打开手机的微信app,进入群聊的聊天界面,点击右上角的三小点按钮。
[/br/打开手机微信app,进入群聊聊天界面,点击右上角三点按钮。

2、点击页面上方的“+”号按钮,进入选择联系人的页面。
2。单击& ldquo在页面的顶部。+& rdquo;按钮进入选择联系人页面。

3、在好友列表中找到要拉入群聊的好友,勾选后点击右下角的“完成”即可拉他进入群聊。
3。在好友列表中找到要拉入群聊的好友,选中后点击& ldquo在右下角。完整& rdquo你可以把他拉进群聊。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

软件版本:微信版本8.0.16

猜你喜欢:综合百科

综合百科微信拉群怎么不用对方同意

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310121.html