微信怎么看自己建立的群
时间:2023-08-30 13:55:48 整理: • 2人看过
微信看待自己建立的群的方式如下:1。打开手机上的微信应用,点击& ldquo在页面的左下方。微信& rdquo按钮进入微信聊天列表界面。2.单击& ldquo在右上角。+& rdquo;按钮打开隐藏的功能栏。3.单击& ldquo发起群聊& rdquo按钮进入选择联系人页面。4.单击& ldquo选择一个组& rdquo,你可以找到自己的小组。
微信如何看待自己建立的群?
1、打开手机的微信app,点击页面左下方的“微信”按钮,进入微信的聊天列表界面中。
[/br/打开手机的微信应用,点击& ldquo在页面的左下方。微信& rdquo按钮进入微信聊天列表界面。
2、点击右上角的“+”号按钮,打开隐藏的功能栏。
2。单击& ldquo在右上角。+& rdquo;按钮打开隐藏的功能栏。
3、点击“发起群聊”按钮,进入选择联系人的页面。
3。单击& ldquo发起群聊& rdquo按钮进入选择联系人页面。
4、点击“选择一个群”,即可找到自己建立的群。
4。单击& ldquo选择一个组& rdquo,你可以找到自己的小组。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:微信版本8.0.16
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310120.html
