1. 城镇大全网
  2. 综合百科

苹果三指操作怎么设置

苹果三指操作的设置方法如下:1。打开手机设置,点击& ldquo辅助功能& rdquo按钮进入辅助功能页面。2.单击& ldquo触摸& rdquo输入& ldquo的按钮辅助触摸& rdquo中等。3.单击& ldquo创建新的手势& rdquo按钮,进入三指操作后。4.单击& ldquo在右上角。保存& rdquo可以成功设置三指操作。

如何设置苹果的三指操作?

[/br/打开电话设置,然后单击& ldquo辅助功能& rdquo按钮进入辅助功能页面。

2。单击& ldquo触摸& rdquo输入& ldquo的按钮辅助触摸& rdquo中等。

3。单击& ldquo创建新的手势& rdquo按钮,进入三指操作后。

4。单击& ldquo在右上角。保存& rdquo可以成功设置三指操作。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

猜你喜欢:综合百科

综合百科苹果三指操作怎么设置

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310122.html