1. 城镇大全网
  2. 综合百科

苹果锁屏显示未在播放怎么关闭

我们在使用苹果手机的时候,有时候手机锁屏的时候会显示没有播放的页面,可以通过以下步骤关闭:

苹果锁屏显示不播放时怎么关闭?


1、打开手机的设置,点击“音乐”按钮,进入音乐的设置页面。
[/br/打开电话设置,然后单击& ldquo音乐& rdquo按钮进入音乐设置页面。

2、在页面中把“显示Apple Music”按钮的开关进行关闭即可,关闭后锁屏界面就不会再显示未在播放了。
2。Put & other展示苹果音乐& rdquo按钮可以关闭,锁屏界面不再显示不播放。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.2.1

猜你喜欢:综合百科

综合百科苹果锁屏显示未在播放怎么关闭

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310052.html