1. 城镇大全网
  2. 综合百科

苹果下滑搜索栏怎么关闭

当我们使用苹果手机时,当我们向下滑动屏幕时,会出现苹果手机系统的搜索栏。如果您不想使用此功能,可以将其关闭:

如何关闭苹果滑动搜索栏?


1、打开手机的设置,点击“面容ID与密码”的按钮,进入面容ID与密码的设置页面中。
[/br/打开电话设置,然后单击& ldquoFace ID和密码。按钮进入人脸标识和密码设置页面。

2、把页面中的“今天视图和搜索”的开关关闭即可。
2。Put & other立即查看和搜索& rdquo关掉开关。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.2.1

猜你喜欢:综合百科

综合百科苹果下滑搜索栏怎么关闭

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310050.html