华为自动调节老自动打开
时间:2023-08-30 13:54:50 整理: • 4人看过
华为的自动亮度调节功能是为了更好的降低手机功耗,延长手机待机时间。手机重启后,自动亮度调节模式默认开启,可以手动关闭。方法如下:
华为自动调整老自动开启。
1、打开手机的设置,点击“显示和亮度”按钮,进入显示和亮度设置中。
[/br/打开电话设置,然后单击& ldquo和显示亮度& rdquo按钮进入显示和亮度设置。
2、在页面中把“自动调节”按钮的开关进行关闭即可,关闭后就不会再自动调节了。
2。Put & other自动调整& rdquo按钮开关可以关闭,关闭后不会自动调整。
操作环境
品牌型号:华为P50
系统版本:鸿蒙系统2.0.0
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310047.html
