1. 城镇大全网
  2. 综合百科

华为自动调节老自动打开

华为的自动亮度调节功能是为了更好的降低手机功耗,延长手机待机时间。手机重启后,自动亮度调节模式默认开启,可以手动关闭。方法如下:

华为自动调整老自动开启。


1、打开手机的设置,点击“显示和亮度”按钮,进入显示和亮度设置中。
[/br/打开电话设置,然后单击& ldquo和显示亮度& rdquo按钮进入显示和亮度设置。

2、在页面中把“自动调节”按钮的开关进行关闭即可,关闭后就不会再自动调节了。
2。Put & other自动调整& rdquo按钮开关可以关闭,关闭后不会自动调整。

操作环境

品牌型号:华为P50

系统版本:鸿蒙系统2.0.0

猜你喜欢:综合百科

综合百科华为自动调节老自动打开

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310047.html