如何群发短信?
时间:2023-08-30 13:52:49 整理: • 2人看过
短信是用户通过手机或其他电信终端直接发送或接收的文本或数字信息。群发短信的具体操作方法如下:
如何群发短信
1.打开手机系统自带的短信应用,点击右上角的“写”图标。
2.在新信息页面上,单击收件人右侧类似“”的图标。
3.在地址簿页面上选择短消息的收件人。
4.输入短信内容,点击输入框右侧的发送按钮,短信发送成功。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:短信15.1.1
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043309908.html
