1. 城镇大全网
  2. 综合百科

如何使用苹果的半屏

苹果半屏模式的用法如下:1。打开手机屏幕,进入手机主桌面页面。2.将手指放在任意界面屏幕底部的横线上,向下拉即可开启半屏模式。3.单击半屏模式页面中的向上箭头恢复正常模式。

苹果半屏怎么用?

1.打开手机屏幕,进入手机主桌面页面。

2.将手指放在任意界面屏幕底部的横线上,向下拉即可开启半屏模式。

3.单击半屏模式页面中的向上箭头恢复正常模式。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

猜你喜欢:综合百科

综合百科如何使用苹果的半屏

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043309730.html