支付宝如何开店二维码收款?
时间:2023-08-30 13:49:23 整理: • 3人看过
开通支付宝店铺二维码收款的具体操作步骤如下:1。打开支付宝,点击顶部的搜索框。2.在搜索框中输入“业务服务”进入业务服务。3.点击“同意协议并打开”,即可获得收款码。
支付宝如何开通店铺二维码收款?
1.打开支付宝,点击顶部的搜索框。
2.在搜索框中输入“业务服务”进入业务服务。
3.点击“同意协议并打开”,即可获得收款码。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:支付宝10.2.50
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043309681.html
