1. 城镇大全网
  2. 综合百科

苹果手机字幕变大怎么退出?

苹果手机字幕的操作方法如下:1。打开手机的设置,点击“辅助功能”按钮,进入辅助功能设置页面。2.点击“缩放”按钮,进入缩放设置页面。3.关闭“Zoom”开关,苹果手机字幕自动放大的模式就会退出。

苹果手机字幕变大怎么退出?

1.打开手机的设置,点击“辅助功能”按钮,进入辅助功能设置页面。

2.点击“缩放”按钮,进入缩放设置页面。

3.关闭“Zoom”开关,苹果手机字幕自动放大的模式就会退出。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

猜你喜欢:综合百科

综合百科苹果手机字幕变大怎么退出?

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043309676.html