苹果手机如何录制自己的操作视频?
时间:2023-08-30 13:49:21 整理: • 4人看过
苹果手机录制自己操作视频的方法如下:1。打开苹果手机,进入手机桌面,从手机屏幕右上角向下滑动,调出控制中心界面。2.点击控制中心的录屏按钮,会弹出手机录屏倒计时。3.倒计时结束后,手机将进入录屏状态,手机可以自由操作,系统会进行记录。
手机如何录制自己的操作视频?
1.打开苹果手机,进入手机桌面,从手机屏幕右上角向下滑动,调出控制中心界面。
2.点击控制中心的录屏按钮,会弹出手机录屏倒计时。
3.倒计时结束后,手机会进入录屏状态,可以操作手机,系统会进行记录。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043309679.html
