如何取消苹果手机同步?
时间:2023-08-30 13:49:26 整理: • 2人看过
苹果手机同步数据的取消方法如下:1。打开手机的设置,点击第一行的个人头像,进入账户中心页面。2.点击“icloud”按钮进入icloud页面。3.在icloud的页面下,关闭需要不同步的内容的开关。
如何取消苹果手机同步?
1.打开手机的设置,点击第一行的个人图片,进入账户中心页面。
2.点击“icloud”按钮进入icloud页面。
3.在icloud的页面下,关闭需要不同步的内容的开关。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043309684.html
