1. 城镇大全网
  2. 综合百科

如何将苹果一键锁屏放在桌面?

苹果一键锁屏在桌面的设置方法如下:1。打开手机的设置,点击“辅助功能”按钮,进入辅助功能页面。2.点击“触摸”按钮进入“辅助触摸”。3.打开“辅助触摸”按钮并设置点。4.在自定义操作中,选中“单点”作为“锁定屏幕”。5.单击桌面上的点,用一个按钮锁定屏幕。

如何将苹果一键锁屏放在桌面上?

1.打开手机设置,点击“辅助功能”按钮,进入辅助功能页面。

2.点击“触摸”按钮进入“辅助触摸”。

3.打开“辅助触摸”按钮并设置点。

4.在自定义操作中,选中“单点”作为“锁定屏幕”。

5.单击桌面上的点,用一个按钮锁定屏幕。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

猜你喜欢:综合百科

综合百科如何将苹果一键锁屏放在桌面?

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043309686.html