1. 城镇大全网
  2. 综合百科

ipad如何备份微信聊天记录到电脑(iPad微信聊天记录备份到电脑攻略)

在之前的文章中,边肖介绍了恢复被删除的微信聊天记录的方法。在这篇文章中,边肖介绍了被删除的微信聊天记录的恢复是基于被删除的数据没有被覆盖破坏的事实。如果发现删除的数据没有备份就被覆盖了,那么删除的聊天记录几乎找不到了。

所以我们要在日常生活中养成定期备份的习惯。怎样才能把iphone/ipad里的微信聊天记录备份到电脑里?接下来边肖就简单介绍两种备份方式,可以直接将微信聊天记录备份到电脑,手机不需要越狱。

方法1

将iPhone/iPad连接电脑,在电脑上安装并打开iTunes,将iTunes作为设备的整机备份。整机备份时,iTunes也会将微信app中的数据保存到备份中。

操作步骤简单。只需将iPhone/iPad连接到电脑上,点击进入功能选择界面。点击功能选择界面,软件扫描分析完成后,黑色字体的聊天记录是设备中未删除的,橙色数据是手机中已删除但未销毁的。最后,根据自己的需要查看相应的微信聊天记录,并还原到电脑中。

微信聊天记录已删除。如何恢复教程:http://toutiao.com/i6283363729530683905/.

,

猜你喜欢:综合百科

综合百科ipad如何备份微信聊天记录到电脑(iPad微信聊天记录备份到电脑攻略)

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043351408.html