抖音怎么隐藏粉丝数量
时间:2023-08-30 14:10:37 整理: • 3人看过
Tik Tok是一款音乐创意短视频社交软件,也是一款老少皆宜的短视频社区平台。Tik Tok app隐藏粉丝数量的具体操作方法如下:
Tik Tok是如何隐藏粉丝数量的?
1、打开抖音app,在我的页面中点击右上角的信息图标,进入页面。
1。打开Tik Tok app,点击我的页面右上角的信息图标进入页面。
2、进入页面后,在列表中选择“设置”选项,点击进入。
2。进入页面后,选择& ldquo从名单上。设置& rdquo选项,点击进入。
3、在页面中,点击“隐私设置”,进入页面。
3。在页面上,单击& ldquo。设置& rdquo,进入页面。
4、点击“关注和粉丝列表”,并选择“私密”即可完成隐藏粉丝数量。
4。单击& ldquo并关注粉丝列表& rdquo,然后选择& ldquo私人& rdquo就可以完成隐藏粉丝数量了。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.2.1
软件版本:Tik Tok版本19.7.0
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311204.html
