手机丢了支付宝账号怎么冻结
时间:2023-08-30 14:10:39 整理: • 3人看过
支付宝是全球领先的独立第三方支付平台。如果你的手机丢了,你的支付宝账户应该马上被冻结。具体操作方法如下:
【/h/】支付宝账号丢了怎么冻结手机?
1、打开支付宝,点击进入“我的”的界面,再点击右上角的“设置”符号,进入“设置”界面。
1。打开支付宝点击进入& ldquo我的& rdquo界面,然后单击& ldquo在右上角。设置& rdquo符号,输入& ldquo设置& rdquo界面。
2、进入“设置”界面后,点击“账号与安全”,进入“账号与安全”界面。
2。输入& ldquo设置& rdquo在界面上,单击& ldquo。账号安全& rdquo,输入& ldquo账号安全& rdquo界面。
3、进入“账号与安全”界面后,点击“安全中心”,进入“安全中心”界面。
3。输入& ldquo账号安全& rdquo在界面上,单击& ldquo。安全中心& rdquo,输入& ldquo安全中心& rdquo界面。
4、进入“安全中心”界面后,点击“账号挂失”,进入“账号挂失”界面。
4。输入& ldquo安全中心& rdquo在界面上,单击& ldquo。账户挂失& rdquo,输入& ldquo账户挂失& rdquo界面。
5、进入“账号挂失”界面后,点击“立即挂失”即可。
5。输入& ldquo账户挂失& rdquo在界面上,单击& ldquo。立即挂失& rdquo去做吧。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.3.1
软件版本:支付宝10.2.56
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311207.html
