1. 城镇大全网
  2. 综合百科

微信更多消息怎么复制

微信显示消息较多,表示消息已折叠。只有当您进入更多信息页面时,才会显示所有文本。微信中复制更多消息的具体操作方法如下:

如何复制更多微信的消息?


1、打开微信app,在主页面中点击聊天对象,进入聊天对话框。

1。打开微信app,点击主页面的聊天对象,进入聊天对话框。

2、在聊天对话框中,点击折叠消息的“更多信息”,进入页面。
2。在聊天对话框中,单击& ldquo折叠信息的内容。更多信息& rdquo,进入页面。

3、在页面中,长按文字即可弹出复制框,可选取需要复制的文字。
3。在页面中,按住文本弹出复制框,可以选择要复制的文本。

4、选取需要复制的文字后,点击“复制”即可完成复制消息。
4。选择要复制的文本后,单击& ldquo复制& rdquo您可以完成复制邮件。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.2.1

软件版本:微信8.0.19版

猜你喜欢:综合百科

综合百科微信更多消息怎么复制

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311200.html