1. 城镇大全网
  2. 综合百科

哪些店可以支付宝刷脸

一般情况下,所有有支付宝刷脸功能的店铺都可以使用支付宝刷脸。使用前可以在支付宝app上查询附近有支付宝刷脸功能的店铺。具体操作方法如下:

哪些店铺可以支付宝刷脸?


1、打开支付宝app,点击右上角的设置图标,进入页面。

1。打开支付宝app,点击右上角的设置图标进入页面。

2、在列表中,点击“账号与安全”,进入页面。
2。在列表中,单击& ldquo。账号安全& rdquo,进入页面。

3、进入页面后,在列表中找到“生物识别”选项,点击进入。
3。进入页面后,找到& ldquo在列表中。生物识别& rdquo选项,点击进入。

4、进入页面后,点击“刷脸设置”,进入页面。
4。进入页面后,点击& ldquo笔刷设置& rdquo,进入页面。

5、点击“附近的刷脸门店和活动”,即可查看附近开通刷脸功能的门店。
5。单击& ldquo附近的刷脸店和活动& rdquo,可以查看附近有刷脸功能的店铺。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.2.1

软件版本:支付宝10.2.56

猜你喜欢:综合百科

综合百科哪些店可以支付宝刷脸

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311206.html