怎么叫滴滴
时间:2023-08-30 14:10:33 整理: • 3人看过
滴滴出行,全称滴滴出行,是一个涵盖出租车、专车、滴滴快车、顺风车等多项业务的一站式出行平台。滴滴出行在支付宝或微信的具体操作如下:
怎么叫滴滴呢
1、打开微信app,在服务页面的信息栏中,点击“滴滴出行”,进入页面。
1。打开微信app,点击& ldquo在服务页面的信息栏中。滴滴出行& rdquo,进入页面。
2、在页面中输入出行地和目的地,选择车型后点击“确认呼叫”即可完成叫滴滴。
2。在页面中输入行程目的地和目的地,选择车辆类型并点击& ldquo确认通话& rdquo您可以完成通话。
3、打开支付宝app,在主页的信息栏中,点击“出行”,进入页面。
3。打开支付宝app,点击& ldquo在主页的信息栏中。旅行& rdquo,进入页面。
4、进入页面后,在顶部的导航栏中点击“打车”,进入页面。
4。进入页面后,点击& ldquo在顶部的导航栏中。打车& rdquo,进入页面。
5、输入出行地和目的地,选择车型后点击“同时呼叫”即可完成叫滴滴。
5。输入旅行目的地和目的地,选择车辆型号并单击& ldquo同时打电话& rdquo您可以完成通话。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.2.1
软件版本:微信8.0.19版本,支付宝10.2.56
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311199.html
