1. 城镇大全网
  2. 综合百科

淘宝怎么清除缓存数据

淘宝的缓存数据可以直接在手机设置中清除,也可以在淘宝app内清除。清空缓存不会影响淘宝的数据。具体操作方法如下:

淘宝如何清理缓存数据?


1.打开淘宝,点击右下角的“我的”。

1。打开淘宝点击& ldquo在右下角。我的& rdquo。

2.在个人主页中,点击右上角“设置”。
2。在个人主页中,点击右上角& ldquo设置& rdquo。

3.在设置中点击“通用”,打开通用设置。
3。单击& ldquo在设置常规& rdquo,打开常规设置。

4.在通用设置中找到“清除缓存”,点击确认即可。
4。查找& ldquo在常规设置中清除缓存& rdquo,单击确定。

操作环境: 品牌型号:iphone13 系统版本:ios15.1.1 软件版本:淘宝10.9.2

猜你喜欢:综合百科

综合百科淘宝怎么清除缓存数据

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311209.html