1. 城镇大全网
  2. 综合百科

微信小程序闪退

微信小程序闪退,可能是手机缓存垃圾太多、运行程序太多、网络不好、数据包不足或系统不兼容造成的。查找微信小程序的操作方法如下:

微信小程序闪退


1、打开微信app,切换到“发现页面”。

1。打开微信app,切换到& ldquo页面发现& rdquo。

2、点击下方的“小程序”,点击右上方的搜索图标。
2。单击& ldquo下面。小程序& rdquo,单击右上角的搜索图标。

3、在搜索框输入“乘车码”,点击“搜索”,即可在搜索结果中看到乘车码小程序。
3。输入& ldquo在搜索框中输入总线代码& rdquo,单击& ldquo搜索& rdquo,您可以在搜索结果中看到总线代码小程序。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

软件版本:微信8.0.19版

猜你喜欢:综合百科

综合百科微信小程序闪退

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311187.html