qq小世界怎么取消推过
时间:2023-08-30 14:10:24 整理: • 3人看过
qq小世界可以通过& ldquo推送& rdquo窗口,取消作品推送。“qq小世界”是手机QQ推出的交友功能,分为关注和宣传。取消qq小世界推送的操作方法如下:
QQ小世界怎么取消推送?
1、打开腾讯QQ,切换至“动态”界面,点击“小世界”并进入其页面。
1。打开腾讯QQ,切换到& ldquo动态& rdquo在界面上,单击& ldquo小世界& rdquo并转到它的页面。
2、在小世界首页,切换至“我的”界面。
2。在小世界的首页,切换到& ldquo我的& rdquo界面。
3、在个人主页点击“推过”,打开任一视频。
3。点击个人主页& ldquo。推送& rdquo,打开任何视频。
4、点击视频右侧的红色火箭图标,在弹出的选项中点击“取消推”即可。
4。点击视频右侧的红色火箭图标,点击弹出的选项& ldquo。取消& rdquo去做吧。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:腾讯QQ8.8.80
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311186.html
