抖音怎么不看同城推荐
时间:2023-08-30 14:10:27 整理: • 3人看过
您可以关闭& ldquo通过Tik Tok的隐私设置功能。允许作品、直播、外景同城展示& rdquo权限,让你看不到同城推荐的作品。关闭同城展示作品的操作方法如下:
Tik Tok为什么不看看同城的推荐?
1、打开抖音app,切换到“我”的页面。
1。打开Tik Tok应用,切换到& ldquo。我& rdquo第页,共页。
2、点击右上角的“三横”图标,点击下方的“设置”按钮。
2。单击& ldquo在右上角。三& rdquo图标,然后单击& ldquo下面。设置& rdquo纽扣。
3、在设置页面,点击“隐私设置”。
3。在设置页面上,单击& ldquo。设置& rdquo。
4、点击“同城展示”,关闭“同城展示作品、直播、位置”的按钮即可。
4。单击& ldquo城市秀& rdquo,关闭& ldquo同城展示作品,直播和外景& rdquo只要按下按钮。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:Tik Tok 19.7.0版
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311190.html
