1. 城镇大全网
  2. 综合百科

手机屏幕如何旋转横屏

我们在使用手机的时候,有时候需要横向使用手机屏幕。我们可以通过以下方法解除旋转锁定功能:

手机屏幕如何水平旋转?


1、进入手机的桌面中,从手机屏幕的右上角往下滑,呼出控制中心的界面。

1。进入手机桌面,从手机屏幕右上角向下滑动,调出控制中心的界面。

2、在控制中心里关闭“竖排方向锁定”的开关即可把手机旋转横屏。
2。在控制中心关闭它& ldquo垂直方向锁定& rdquo开关可以水平旋转手机。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.3.1

猜你喜欢:综合百科

综合百科手机屏幕如何旋转横屏

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311191.html