苹果手机接微信视频怎么还要开锁
时间:2023-08-30 14:10:28 整理: • 0人看过
【/h/】苹果手机需要解锁微信视频是因为微信属于手机内部程序,而非自身功能。可以设置微信允许锁屏通知。操作如下所示:
苹果手机如何解锁微信视频?
1、打开手机的设置,点击“通知”按钮,进入通知的设置页面。
1。打开手机的设置,然后单击& ldquo。通知& rdquo按钮,进入通知设置页面。
2、点击“微信”按钮,进入微信的通知设置界面。
2。单击& ldquo微信& rdquo按钮进入微信的通知设置界面。
3、打开“允许通知”的开关,并且勾选“锁定屏幕”选项即可。
3。打开& ldquo允许通知& rdquo开关,并检查& ldquo锁屏& rdquo选项。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.3.1
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311192.html
