1. 城镇大全网
  2. 综合百科

小米手机步数不准怎么校正

我们在使用小米手机的时候,经常会用到步数的功能。如果发现步数不准确,可以进行人工修正。该方法如下:

小米手机步数怎么修正?


1、打开手机的健康app,点击“运动”按钮,进入显示步数的页面。

1。打开手机的健康应用,点击& ldquo运动& rdquo按钮进入显示步数的页面。

2、点击右下角的“+”号按钮,进入添加运动的页面。
2。单击& ldquo在右下角。+& rdquo;按钮,进入添加运动项目页面。

3、选择“步行”选项,手动添加步数进行校正即可。
3。选择& ldquo行走& rdquo选项,手动添加校正的步骤数。

操作环境

品牌型号:小米12

系统版本:miui13

猜你喜欢:综合百科

综合百科小米手机步数不准怎么校正

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311184.html