1. 城镇大全网
  2. 综合百科

微信群封面头像怎么更新

微信群创建后,群盖头像不会同步更新。更新微信群封面头像,拉新人进群聊就行了。具体操作方法如下:

如何更新微信群的封面图片?


1、打开手机微信app,找到群聊,进入群聊天页面。

1。打开手机微信app,找到群聊,进入群聊页面。

2、点击右上角三点标志。
2。点击右上角的三点标志。

3、点击“+”号标志,选择好友,点击“完成”,即可拉人进群,群封面就会更新了。

3。单击& ldquo+& rdquo;标记,选择朋友,然后单击& ldquo完成& rdquo,可以拉人进群,群封面也会更新。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

软件版本:微信8.0.19

猜你喜欢:综合百科

综合百科微信群封面头像怎么更新

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311145.html