1. 城镇大全网
  2. 综合百科

微信未设置标签的朋友怎么删除

微信& ldquo未标记的朋友& rdquo默认情况下,除了set标签以外的所有人都不能删除。如果删除了其他标签,则不会显示。具体操作方法如下:

如何删除微信上没有设置标签的好友?


1、打开手机微信app,点击“通讯录”。

1。打开手机微信app,点击& ldquo通讯录& rdquo。

2、点击“标签”。
2。单击& ldquo标签& rdquo。

3、点击“管理”。
3。单击& ldquo管理& rdquo。

4、选择所有标签,点击“删除”将所有标签删除,“未设置标签的朋友”就不显示了。

4。选择所有选项卡,然后单击& ldquo。删除& rdquo删除所有标签。& ldquo未标记的朋友& rdquo不会显示出来。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

软件版本:微信8.0.19

猜你喜欢:综合百科

综合百科微信未设置标签的朋友怎么删除

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311140.html