1. 城镇大全网
  2. 综合百科

微信怎么合并群聊

微信目前没有合并群聊的功能,让一个群的所有群成员都可以加入另一个群,相当于合并在一起。通过扫描群二维码添加群的具体操作方法如下:

微信如何合并群聊?


1、打开微信app,在聊天界面中选择群聊,点击进入。

1。打开微信app,在聊天界面选择群聊,点击进入。

2、在页面中点击右上角的信息图标,进入聊天信息页面。
2。点击页面右上角的信息图标,进入聊天信息页面。

3、在列表中选择“群二维码”选项,点击进入。
3。选择& ldquo来自列表群二维码& rdquo选项,点击进入。

4、进入页面后,将群聊二维码保存到手机。
4。进入页面后,将群聊二维码保存到手机上。

5、进入另一个群的聊天界面,点击“+号”,并点击图片发送,成员扫描后即可完成进群。
5。进入另一个群的聊天界面,点击& ldquo+sign & rdquo;,并点击图片发送。成员扫描后即可加入群。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.2.1

软件版本:微信8.0.19版

猜你喜欢:综合百科

综合百科微信怎么合并群聊

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311142.html