1. 城镇大全网
  2. 综合百科

怎么关闭反诈骗中心提示

国家反诈骗中心是公安部推出的手机反诈骗软件。反诈骗中心提示可以在设置中关闭。具体操作方法如下:

关于如何关闭反欺诈中心的提示


1、打开手机国家反诈中心app,点击“我的”。

1。打开手机全国反诈骗中心app,点击& ldquo我的& rdquo。

2、点击“设置”。
2。单击& ldquo设置& rdquo。

3、将推送通知关闭即可。
3。关闭推送通知。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

软件版本:国家反诈骗中心1.1.23版

猜你喜欢:综合百科

综合百科怎么关闭反诈骗中心提示

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311141.html