粤省事怎么更新身份证信息
时间:2023-08-30 14:09:41 整理: • 2人看过
广东可以省事& ldquo个人信息& rdquo更新频道ID信息。& ldquo广东省事& rdquo是第一个整合民生服务的微信小程序。用户可以通过认证办理多项民生服务。更新身份证信息的操作如下:
广东省内如何更新身份证信息?
1、打开微信app,切换到“发现”页面,打开下方的“小程序”。
1。打开微信app,切换到& ldquo发现& rdquo页面,打开& ldquo下面。小程序& rdquo。
2、点击右上方的搜索图标,输入“粤省事”,点击“搜索”。
2。点击右上角的搜索图标,输入& ldquo广东省事& rdquo,单击& ldquo搜索& rdquo。
3、打开粤省事小程序,切换到“我的”页面,点击“个人信息”。
3。打开广东省的小程序,切换到& ldquo我的& rdquo页面,单击& ldquo个人信息& rdquo。
4、点击确定,勾选同意协议,点击“开始人脸识别”,选择“下一步”。
4。单击确定,选中同意该协议,然后单击& ldquo启动人脸识别& rdquo,选择& ldquo下一步& rdquo。
5、重新输入个人基础信息和常用信息,点击下方的“保存”按钮,即为更新身份信息。
5。重新输入个人基本信息和常用信息,点击& ldquo下面。保存& rdquo按钮,即更新身份信息。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:微信8.0.19版
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311144.html
