苹果13为什么来电话没有声音
时间:2023-08-30 14:09:49 整理: • 2人看过
为什么苹果13打电话没有声音?
1、打开手机的设置,点击“声音与触感”按钮,进入声音与触感的设置页面。
1。打开手机的设置,然后单击& ldquo。声音和触觉& rdquo按钮,进入声音和触摸设置页面。
2、把“铃声和提醒”下方的调节条向右滑动调大音量即可。
2。放& ldquo铃声和提醒& rdquo向右滑动下面的调节杆来调高音量。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.3.1
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311147.html
