1. 城镇大全网
  2. 综合百科

华为手机天气过期怎样更新

我们在使用华为手机的时候,如果发现华为手机的天气已经过期,可以更新天气数据。操作步骤如下:

天气过期华为手机怎么更新?


1、打开手机的设置,点击“应用和服务”按钮,进入应用和服务的设置页面。

1。打开手机的设置,然后单击& ldquo。和服务& rdquo按钮进入应用程序和服务的设置页面。

2、点击“应用管理”按钮,进入后搜索“天气”应用。
2。单击& ldquo管理& rdquo按钮,输入& ldquo天气& rdquo申请。

3、进入“天气”后,点击“存储”,进入存储的页面。
3。输入& ldquo天气& rdquo之后,点击& ldquo存储& rdquo,进入存储页面。

4、操作“删除数据”,然后重新进入天气即可。
4。操作& ldquo删除数据& rdquo然后重新输入天气。

操作环境

品牌型号:华为P50

系统版本:鸿蒙系统2.0.0

猜你喜欢:综合百科

综合百科华为手机天气过期怎样更新

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311148.html