手机上寄快递怎么下单
时间:2023-08-30 14:09:00 整理: • 4人看过
手机上的快递可以放在APP客户端,也可以放在支付宝、微信小程序等。,比如顺丰。微信小程序下单的具体操作如下:
手机发快递怎么下单?
1、打开微信界面将屏幕向下滑动,进入搜索小程序界面。
1。打开微信界面,向下滑动屏幕,进入搜索小程序界面。
2、在搜索小程序界面输入“顺丰速运”并点击进入。
2。输入& ldquo在搜索小程序界面顺丰速运& rdquo然后点击回车。
3、在顺丰速运首页选择“寄快递”应用界面。
3。选择& ldquo顺丰速运快递首页上& rdquo应用程序界面。
在寄快递界面填写寄件人、收件人、付款方式、寄件方式等信息后下单即可。
下单前在发货界面填写寄件人、收件人、付款方式、发货方式等信息。
操作环境
品牌型号:iphone 13
系统版本:iOS 15.2.1
软件版本:微信8.0.19版
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311091.html
