支付宝银行卡支付限额怎么修改
时间:2023-08-30 14:09:03 整理: • 2人看过
支付宝的银行卡支付限额是银行设定的。如果用户需要更改银行卡限额,需要联系银行卡所属银行的客服进行咨询。支付宝不能调整限额。不同银行卡的限额不一样。可以在支付宝里查看银行卡的支付限额标准。具体操作如下:
如何修改支付宝银行卡的支付限额?
1、打开支付宝app,在我的个人页面上,点击“银行卡”,进入银行卡页面。
1。打开支付宝app。在我的个人页面上,单击& ldquo银行卡& rdquo,进入银行卡页面。
2、在银行卡页面上,选择任意一张银行卡,点击进入银行卡设置页面。
2。在银行卡页面,选择任意一张银行卡,点击进入银行卡设置页面。
3、在银行卡设置页面上,点击“卡管理”,进入银行卡管理页面。
3。在银行卡设置页面,点击& ldquo卡管理& rdquo,进入银行卡管理页面。
4、在银行卡管理页面上,点击“查看支付限额”,即可查看到该张银行卡的支付限额标准。
4。在银行卡管理页面,点击& ldquo查看支付限额& rdquo,可以查看该银行卡的支付限额标准。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:支付宝10.2.56
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311095.html
