抖音下面字怎么不显示
时间:2023-08-30 14:09:03 整理: • 3人看过
Tik Tok下面的文字是抖音视频的文案,不能设置不显示。不过你可以选择下载这个视频保存到手机里,隐藏这些文字。具体操作如下:
为什么Tik Tok下面的文字没有出现?
1、打开抖音app,选择想要隐藏左下角文字的抖音视频,然后点击右下角的分享图标,打开分享工具栏。
1。打开Tik Tok app,在左下角选择要隐藏文字的抖音视频,然后点击右下角的分享图标,打开分享工具栏。
2、在分享工具栏中,点击“保存至相册”,将抖音短视频保存至手机相册中。
2。在共享工具栏中,单击& ldquo。保存到相册& rdquo,将抖音短视频保存到手机相册。
3、打开手机相册,在相册中点击刚保存下的视频,进入视频播放页面,视频左下角的文字就已经被隐藏了。
3。打开手机相册,点击相册中刚刚保存的视频,进入视频播放页面。视频左下角的文字已被隐藏。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:Tik Tok 19.6.0版
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311096.html
