1. 城镇大全网
  2. 综合百科

微博订阅在哪

微博上关注认证的用户可以自动订阅用户,微博订阅可以在订阅消息中输入。具体操作方法如下:

微博订阅在哪里?


1、打开手机微博app,点击“消息”。

1。打开手机微博app,点击& ldquo。消息& rdquo。

2、点击“订阅消息”。
2。单击& ldquo订阅消息& rdquo。

3、点击右上角“+”号标志,进入订阅页面,可以对用户进行订阅或取消订阅。

3。点击右上角& ldquo+& rdquo;签名,进入订阅页面,可以订阅或者退订用户。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

软件版本:微博12.3.0

猜你喜欢:综合百科

综合百科微博订阅在哪

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311087.html