1. 城镇大全网
  2. 综合百科

微信小号怎么登录

微信小号可以进入设置切换账号并登录,也可以使用微信分身单独登录。以账号切换登录为例。具体操作如下:

如何登录微信小号?


1、打开手机微信,点击右下角的“我”,并选择设置。

1。打开手机微信,点击& ldquo在右下角。我& rdquo,然后选择设置。

2、在设置界面将屏幕向下滑动到底部,选择“切换账号”。
2。在设置界面中,将屏幕向下滑动到底部,然后选择& ldquo。账户切换& rdquo。

3、在切换账号界面,输入相应的账号、密码、验证码进行登录即可。
3。在账户切换界面,输入相应的账号、密码和验证码即可登录。

操作环境

品牌型号:iphone 13

系统版本:iOS 15.2.1

软件版本:微信8.0.19版

猜你喜欢:综合百科

综合百科微信小号怎么登录

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311086.html