1. 城镇大全网
  2. 综合百科

oppo手机数据迁移到苹果手机

如果想把oppo手机里的数据迁移到苹果手机上,可以使用oppo系统的手机搬家工具来完成数据迁移。操作步骤如下:

oppo手机数据迁移到苹果手机


1、打开oppo手机的系统工具文件夹,点击进入“手机搬家”app当中。

1。打开oppo手机的系统工具文件夹,点击进入& ldquo。手机搬家& rdquo在应用程序中。

2、点击“本机是新手机”按钮,选择“从iphone导入”选项。
2。单击& ldquo该机为新款手机& rdquo按钮,选择& ldquo从iPhone导入& rdquo选项。

3、用苹果手机扫码二维码下载“手机搬家”app,然后完成数据迁移即可。
3。用苹果手机扫二维码下载& ldquo手机搬家& rdquoApp,然后完成数据迁移。

操作环境

品牌型号:OPPO Reno7

系统版本:ColorOS v12

猜你喜欢:综合百科

综合百科oppo手机数据迁移到苹果手机

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311014.html